Организация питания в образовательной организации

• Для детей, нуждающиеся в лечебном диетическом питании, организовывается лечебно-диетическое питание в соответствии с представленными родителями (законными представителями) назначениями лечащего врача. Только при предоставлении медицинских документов (заключений), ребёнку предоставляется соответствующее меню.

• Поставщики в 2023-2024 учебном году:
    1. ООО "Престиж"

• На бесплатное двухразовое питание имеют право дети с ОВЗ и дети-инвалиды в возрасте до 18 лет.

Дополнительная информация
  • Детский сад работает по 10 – дневному меню. Большое внимание уделяется организации питания в ДОУ. За работой пищеблока ежедневно следит комиссия ,созданная приказом заведующего детского сада. Качество поставляемых продуктов и приготовленных блюд ежедневно контролирует специально созданная комиссия, в состав которой входят работники ДОУ, а также председатель профсоюзного комитета. Продукты поступают с базы ООО «Престиж".

Продукты, включенные в рацион питания детей, позволяют удовлетворить физиологические потребности дошкольников в энергии, обеспечивают организм всеми необходимыми веществами (белками, жирами, углеводами, витаминами, минеральными солями), что является необходимым условием гармоничного роста и развития детей дошкольного возраста.

Строго соблюдены технология приготовления блюд, режим выдачи пищи. Пищеблок оснащен необходимым современным техническим оборудованием: плита, электрокипятильник, мясорубка, электропривод и т.д. В группах соблюдается питьевой режим.
    Медицинская деятельность осуществляется на основании лицензии № ЛО-54-01-002871 от 29.09.2014г.
    Договор о сотрудничестве № 10 с МУЗ «Городская поликлиника № 20» от 15.09.2008 г.
    Ответственной за медицинскую деятельность назначена старшая медицинская сестра Чеботнягина Яна Валерьевна.

Прием обращений граждан