Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБДОУ детский сад № 96
    Адрес объекта:
    город Новосибирск улица Сибирская 55
    Назначение объекта:
    Документ (PDF; 1.79 Мб )
    Документ о регистрации права Здание (детский сад). Площадь 963,2 кв. м

Музыкальный зал Спортивный зал
    Сибирская 55
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    1
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Сибирская 55
    Общее количество объектов для практических занятий:
    1
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

Музыкальный зал. Площадь 51,1 кв. м

Физкультурный зал. Площадь 51,1 кв. м

Сведения о наличии библиотек
Групповые помещения - 5 Созданы условия для самостоятельной игровой, двигательной, изобразительной, театрализованной, конструктивной и иной деятельности детей.
    Площадь:
    Количество мест:
    133

Библиотека методической литературы расположена в методическом кабинете, в уголках воспитателей, музыкального руководителя и учителя логопеда.
В каждой группе расположены детские художественные зоны для просмотра и чтения художественной литературы.

В МБДОУ д/с № 96 на первом этаже здания располагается медицинский кабинет для регулярного осмотра и в случае необходимости оказания первой помощи воспитанникам. В процедурном кабинете производится вакцинация детей сотрудниками Поликлиники № 20.

Питание детей организовано в соответствии с СанПиН по примерному 10-дневному меню. Все блюда готовятся по определённым технологическим картам из продуктов, соответствующих сертификату качества.
В детском саду обеспечено 5-ти разовое, сбалансированное питание.
При организации питания соблюдаются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов, витаминизированные продукты. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. В детском саду создана бракеражная комиссия.
Требования к условиям хранения, приготовления и реализации продуктов осуществляется согласно СанПиН 2.3/2.4.3590-20.
Дополнительная информация представлена в разделе "Организация питания в образовательной организации".

В детском саду обеспечено 5-ти разовое, сбалансированное питание.

Групповые комнаты

5 групповых комнат общеразвивающего типа

• Все игровые комнаты групп оснащены детской мебелью, игровым оборудованием, методическими и дидактическими материалами. В группах развивающая предметно-пространственная среда зонирована, состоит из отдельных центров развития.
 В кабинетах учителя-логопеда имеется игровое и специализированное оборудование для развивающей и коррекционной работы с детьми, в том числе с ОВЗ.
Музыкальный зал насыщен музыкальными инструментами, музыкальным центром, электрическим пианино, микрофоны, мультимедиа.
В спортивном зале имеется оборудование для занятий спортом (шведская стенка, гимнастические скамейки, мячи, обручи, кегли и т.д.).
Специальных технических средств обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ нет.

Специальных технических средств обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ нет.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Организация имеет доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. В организации нет в наличии специальных технических средств обучения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
    В организации имеются, компьютер, ноутбук, принтер, ламинатор, проектор, телевизоры.