Кабинет учителя - логопеда

МКДОУ д/с № 96
    Количество:
    1

Воспитанники имеют доступ к центрам художественной литературы в группе. Кабинет логопеда
    Количество мест:
    5

Описание:
    Спортивный зал общеразвивающего типа
    Площадь:
    51 м2

В работе специалистами используются пособия, необходимые для развития детей. Они подбираются индивидуально для каждого ребёнка.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания, построенного в 1958 году МКДОУ д/сад 96 не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в образовательной организации.
    Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица. Телефон сопровождающего, ответственного лица размещен на здании ДОУ, рядом со входим

Питание детей ОВЗ
    Для воспитанников с ОВЗ организовано бесплатное пятиразовое питание.
    В меню каждый день включена суточная норма молока, сливочного и растительного масла, сахара, хлеба, мяса.
    Продукты, богатые белком (рыба, мясо), включаются в меню первой половине дня.
    Во второй половине дня детям предлагаются молочные и овощные блюда.
    Для приготовления вторых блюд используется мясо говядины, мясо птицы и рыба. Ежедневно в меню включены овощи в вареном и тушеном виде.
    Дети с ОВЗ получают полноценное обогащенное витаминами сбалансированное дополнительное питание в виде фруктов, соков, йогурта.
    Основные принципы организации питания в ДОУ следующие:
    - соответствие энергетической ценности рациона энергозатратам ребенка;
    - сбалансированность в рационе всех заменимых и незаменимых пищевых веществ;
    - максимальное разнообразие продуктов и блюд, обеспечивающих сбалансированность рациона;
    - правильная технологическая и кулинарная обработка продуктов, направленная на сохранность их исходной пищевой ценности, а также высокие вкусовые качества блюд;
    - оптимальный режим питания, обстановка, формирующая у детей навыки культуры приема пищи.

В ДОУ постоянно ведется контроль за:
    - режимом питания;
    - объемом порций;
    - правильным составлением меню;
    - химическим составом и калорийностью рациона;
    - хранением и сроками реализации продуктов;
    - соблюдением санитарно-гигиенических условий при приготовлении, раздаче и приеме пищи.

Питание бесплатное на сумму 163 рублей в день для детей с 4-7 лет (на основании приказа Главного управления образования мэрии города от 31.08.2022 №0742-ода «Об организации питания детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в муниципальных учреждениях образования города Новосибирска»)

• Приказ 0742 ода от 31.08.2022 (PDF; 278.82 Кб )

Медицинский кабинет на 1 этаже здания детского сада.

• Дети России Онлайн

Педагоги имеют возможность применять специальные технические средства обучения как на индивидуальных занятиях, так и групповых: проектор, экран, магнитофон, ноутбук, принтер.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Ростяженко Олеся Николаевна

Документы образовательной организации

Дополнительная информация
Наличие автостоянки (парковки) на территории организации или рядом, наличие выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов

Автостоянка отсутствует. Организация расположена у дорог на перекрестке улиц Сибирская и Нарымская.